Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Расставь приоритеты

В Аксубаевском районе в ДТП пострадали двое детей

ДТП произошло вчера на автодороге Аксубаево-Федоровка-Новое Ибрайкино.

По информации Аксубаевского ОГИБДД автоледи за рулём автомобиля "Рено Сандера", двигаясь со стороны Нового Ибрайкина, не выбрала скорость , обеспечивающую безопасность дорожного движения, не справилась с управлением и совершила опрокидывание в кювет попутного направления.

В салоне авто находились двое ее детей - 2011 и 2021 годов рождения. Несмотря на то, что дети находились в салоне авто пристёгнутыми – двухлетний – в детском кресле, старший – ремнем безопасности на заднем сиденье, им понадобилась медицинская помощь. 

2Vtzqwzu3gQ

Как сообщили, в ОГИБДД, первоначально медики диагностировали у них закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясения головного мозга. У двухлетнего малыша  ещё и подозрение на брюшное кровотечение, а у одиннадцатилетнего - ушиб грудной клетки. Оба ребенка госпитализированы в Чистопольскую ЦРБ, а затем транспортированы в ДРКБ.

– Летнее время – период активного отдыха и поездок с детьми. Уважаемые родители, сажая в автомобиль ребенка, помните, что он должен быть пристегнут ремнем безопасности или  находится в Детском удерживающем устройстве. И соблюдайте скоростной режим, ориентируясь на дорожные знаки, ведь они обозначают опасные участки дорог, служат профилактикой ДТП прокомментировал начальник Аксубаевского ОГИБДД Нияз Гималетдинов. – Помните: ребенок -– главный пассажир! Никто не позаботиться о его безопасности более ответственно, чем водитель родитель!

Фото: из архива Аксубаевского ОГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев