Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Расставь приоритеты

Дороги в Аксубаевском районе должны быть безопасными

На заседании районной комиссии по БДД подвели итоги 2023 года, наметили планы на 2024 год.

Участники заседания обсудили состояние аварийности в районе в минувшем году.

В отчетном докладе госавтоинспектор ОГИБДД Ильшат Сибгатуллин отметил, что в 2023 году на территории района зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых один человек погиб, 24 – получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с прошлым годом количество ДТП увеличилось с 18 до 21, количество погибших сократилось на два человека, число пострадавших увеличилось на одного человека. За текущий период произошло пять ДТП с участием пьяных водителей, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести.

Важным направлением деятельности Госавтоинспекции является профилактика правонарушений, непосредственно влияющих на состояние аварийности.

Госавтоинспекторы выявили 65 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Также выявлено 10 преступлений  за повторное управление ТС в состоянии алкогольного опьянения.

На заседании также говорили о результатах взаимодействия ТУ ГБУ «БДД» г. Нурлат с исполнительным комитетом Аксубаевского района, подчеркнули важность работы по пропаганде по безопасности дорожного движения. За год выполнен большой объем профилактических мероприятий в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий. Это – беседы, занятия в школах и дошкольных и социальных учреждениях, встречи с родителями школьников. В 2023 году в АСОШ №2 появились восемь высокотехнологичных компьютерных тренажеров по изучению ПДД, позволяющих на более высоком уровне проводить занятия. Данное оборудование – подарок району от ГИБДД РТ к 50-летию ЮИД.

Председатель районной комиссии по БДД Станислав Зайцев подвел итоги выполненных работ по республиканским программам, за счет остатков средств муниципального дорожного фонда, за счет средств муниципального дорожного фонда прошлого года, направленные на повышение безопасности дорожного движения. Также остановился на реализации муниципальной целевой программы по повышению безопасности дорожного движения за счет средств местного бюджета.

– Каждый выполненный пункт – способствует обеспечению безопасности на дорогах для граждан района, – отметил он. – И работа в этом плане будет продолжена.

Комиссия приняла ряд решений.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев