Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Расставь приоритеты

Безопасных дорог и добрых каникул!

Каким был год в плане безопасности дорожного движения – в интервью с госавтоинспектором

Временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД района Ильшат Сибгатуллин стал гостем нашего прямого эфира в социальной сети.

– Ильшат Ришатович, каким был уходящий год на дорогах района?

– В этом году на территории района зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек погиб и 27 получили травмы различной степени тяжести. В прошлом году погибших было трое. Произошло два ДТП с участием детей, к счастью, дети перевозились в автокреслах и получили травмы легкой степени тяжести.

– Как часто на дорогах района встречаются пьяные водители?

– С начала года было выявлено 65 водителей, допустивших управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и 10 преступлений в отношении водителей, повторно управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. На дорогах района произошло пять ДТП с участием пьяных водителей (четверть всех ДТП). Пьяный водитель подвергает опасности не только себя, но и ставит под угрозу жизнь всех участников дорожного движения. В преддверии праздников хочется обратиться к жителям района: не будьте молчаливыми свидетелями управления транспортными средствами пьяными водителями, увидели пьяного за рулем – сообщите в дежурную часть отдела МВД России по Аксубаевскому району по телефонам: 02, 102, 8 (843-44) 2-72-06 (сообщение можно сделать анонимно) или напишите в телеграмм канал «Госавтоинспекция Аксубаевского района», ваше сообщение придет тоже будет анонимным, его увидит только сотрудник ГИБДД.

– У школьников начались зимние каникулы и пора зимних забав. Что должны знать дети их родители о дорожной безопасности?

– В Республике Татарстан объявлено профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». Особое внимание – детям! Напоминайте ребенку перед выходом из дома о правилах поведения на дороге, даже если это будет сказано в сотый или тысячный раз! И будьте примером детям сами, когда идете с ребенком или находитесь за рулем. Помните, что в темное время суток детям необходимо носить одежду со световозвращающими элементами. Послеобильных снегопадов из-за сугробов образовались «слепые» участки, когда можно не заметить автомобиль или пешехода. Напоминаем родителям и детям отом, что : ни в коем случае нельзя устраивать катания с горы вблизи проезжей части.

– В канун нового года, Ваши пожелания водителям и пешеходам?

– В преддверии праздников количество ДТП возрастает, просьба к водителям по возможности оставлять автомобили в безопасных для парковки местах, не перегружая движение в центре поселка. И пешеходам быть внимательными вблизи движущегося автомобиля и при переходе проезжей части. Из-за погодных условий автомобиль может занести на дороге либо при гололеде тормозной путь окажется длиннее, нежели на чистой дороге. Помните, вас ждут дома! Всем безопасных дорог и добрых новогодних каникул.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев