Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Расставь приоритеты

Аксубаевские госавтоинспекторы вышли в рейд с журналистами

Сегодня в Аксубаеве прошла операция «Тоннель» по ремням безопасности.

Вместе с сотрудниками ОГИБДД в рейд вышли и журналисты.

Госавтоипекторов не пугает любая погода – они несут службу, чтобы на дорогах было безопасно. Поеживаюсь от пронизывающего ветра, а сотруднику, кажется, нипочем.

Место сегодняшней дислокации – перекресток по улице Мазилина. И за рулем первого же остановленного автомобиля «ГАЗель» – нарушитель.

– Вот только высадил пассажиров, не успел пристегнуться, –  говорит водитель. – Виноват, конечно, но за последние три года не было нарушений. Если только вчера ездил в «марийку», где-то словил.

Начальник ОГИБДД Нияз Гималетдинов пробивает нарушителя по базе данных – штрафов нет, мужчина говорит правду. На руки он получает протокол и квитанцию для оплаты штрафа.

Даже в то время, пока оформляет нарушителя, госавтоинспектор контролирует движение на дороге.  Глаз наметан на нарушителей.

– Рейд – это не только выявление нарушителей, больше – профилактика. Водителей это дисциплинирует, – комментирует Нияз Гималетдинов и останавливает следующее авто.

За рулем – пожилой мужчина, рядом супруга. Интересуюсь, всегда ли они пристегиваются ремнями безопасности? Недоумение в глазах: «Конечно, мы же для безопасности пристегиваемся, а не для ГАИ».

Профилактический рейд длился два часа. За период операции были остановлены десятки машин.

Госавтоинспекторы совместно с участковыми уполномоченными полиции составили десять протоколов об административных правонарушениях: четверо водителей выехали в дорогу без страховки, один – без документов, двое – проигнорировали ремень безопасности, один – управлял автомобилем, не зарегистрированном в установленном порядке, двое не соблюли требования дорожного знака.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев