Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Расставь приоритеты

Аксубаевец сел за руль пьяным и остался без прав

Водительского удостоверения лишился аксубаецев за управление автомобилем подшофе.

17 октября 2023 года в 17 часов 55 минут гражданин М. управлял транспортным средством, передвигаясь по улице Краснопартизанская пгт Аксубаева.

По информации районной комиссии по безопасности дорожного движения, при задержании сотрудниками ОГИБДД и освидетельствовании концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом задержанным воздухе составила 0,982 мг/л. При предельно допустимом не более 0,3 г алкоголя на литр (0,3 промилле), что эквивалентно 0,16 мг спиртного в литре выдыхаемого воздуха.

В судебное заседание нарушитель не явился. Но Аксубаевский мировой суд по совокупности доказательств вынес постановление о лишении гражданина М. права управления транспортными средствами на 1 год и 7 месяцев и административном штрафе 30 тысяч рублей.

В ОГИБДД напомнили, что водителям, лишенным права управления транспортными средствами, необходимо сдать удостоверение в течение трех дней с момента вступления в силу постановления суда. В случае отклонения лица от сдачи соответствующего удостоверения срок лишения права управления прерывается. Течение прерванного срока лишения права управления транспортным средствами продолжается со дня сдачи либо изъятия у него соответствующего удостоверения, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утере указанных документов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев