Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Азбука здоровья

Как помочь себе, если погода плохо влияет на здоровье

Люди с сердечными-сосудистыми заболеваниями должны понимать, что резкое понижение температуры может легко повысить их давление.

До середины этой недели ночами температура воздуха в республике достигала 22–27 градусов ниже нуля, после этого в республику вновь пришло потепление. Такие температурные качели обещают быть долгими. Заведующая отделением профилактики казанской поликлиники №10 Ирина Салихова объяснила, если человек понимает, что из-за изменения погоды его здоровье может ухудшиться, ему необходимо в этот период быть особенно настороженным и тщательней обычного следить за своим состоянием.

«Если мы понимаем, что реагируем на холод, то одеваемся теплее, принимаем адаптогены, пьем травяные чаи, отвары шиповника, больше фруктов и овощей. А также принимаем витаминные комплексы с микроэлементами», – отметила доктор.  

Люди с сердечными-сосудистыми заболеваниями должны понимать, что резкое понижение температуры может легко повысить их давление, поэтому им необходимо носить с собой лекарства. И в случае плохого самочувствия увеличить дозу препаратов, заранее обговорив это со специалистом.

«Невзирая на погоду, движение – это жизнь. Нужно больше двигаться, так как это усиливает энергообмен и кровообращение. Лучше ходить пешком, кому-то может помочь спорт: бег или плавание. И, конечно, хороший сон», – подчеркнула специалист.

Врач посоветовала проходить диспансеризацию. Это позволит не запустить ни одну болезнь и вовремя начать лечиться. И тогда изменения погоды никак не будут влиять на самочувствие.

Подробнее о том, кому и чем опасны погодные качели, читайте в материале ИА "Татар-информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев