Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Животноводы Аксубаевского района надаивают более 68 тонн молока

По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ в эти дни суточный надой по Татарстану достиг до 3301,8 тонн. Этот показатель составляет 105 процентов к уровню прошлого года. На молочно-товарных фермах района на сегодняшний день надаивается в общем объеме более 68 тонн молока. В конце февраля минувшего года валовой надой...

По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ в эти дни суточный надой по Татарстану достиг до 3301,8 тонн.


Этот показатель составляет 105 процентов к уровню прошлого года. На молочно-товарных фермах района на сегодняшний день надаивается в общем объеме более 68 тонн молока. В конце февраля минувшего года валовой надой по району составлял 64 тонны - на четыре тонны меньше, чем в эти дни.

Более 26 тонн ежедневно надаивают животноводы агрофирмы «Аксу Агро». Это также на четыре тонны больше, чем за аналогичный период минувшего года. Хороших результатов добиваются отделения «Трудолюбово», «Смена», «Сунчелеево», «Луч» агрофирмы «Аксубаевская». Труженики данных молочно-товарных ферм намного перекрывают прошлогодние показатели.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево животноводство молоко суточный надой