Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Земледельцы Аксубаевского района начали готовить технику к весеннему севу

Предзимье - время, когда позади полевая страда, и, казалось бы, нет повода для суеты и беспокойства. Но у тружеников сельхозпредприятий свободного времени не бывает даже в этот период. Земледельцы «АФ «Аксубаевская» как только завершили работы в поле, тут же приступили к подготовке техники на зимнее хранение. В мехмастерской кипит работа....

Предзимье - время, когда позади полевая страда, и, казалось бы, нет повода для суеты и беспокойства.


Но у тружеников сельхозпредприятий свободного времени не бывает даже в этот период. Земледельцы «АФ «Аксубаевская» как только завершили работы в поле, тут же приступили к подготовке техники на зимнее хранение. В мехмастерской кипит работа.
- По агрофирме на сегодня отремонтированы 300 борон, бороновальные агрегаты, культиваторы - рассказывает о делах управляющий отделением Владимир Дмитриев. - На очереди - ремонт катков, тракторов, сеялок.

Ремонтники к зиме объединяются в одну бригаду. В теплый сезон каждый выполняет сою задачу. Анатолий Васиков, Михаил Васильев, в летнее время работают на севе. Валерий, Николай Абросимовы - на комбайне убирают хлеб. На каком только поле не увидишь Владимира Иванова - на МТЗ-80 с пресс-подборщиком он трудится на прессовании сена, соломы. Ремонт не обходится без участия сварщика Сергея Петрова. Тут же в мастерской механик Дамир Шарафутдинов контролирует процесс отладки, где надо помогает, подсказывает.

- Готовим «телегу» зимой, - шутят ремонтники.- Чтобы летом хорошо работать.
Также добросовестно ремонтируют сельхозмашины и агрегаты в отделении Карла Маркса отец и сын Геннадий и Александр Семеновы. Старший Семенов всю жизнь проработал кузнецом, в лице сына готовит себе замену.
За последнее время улучшились условия для ремонта сельхозтехники. Прошлым летом заменили крышу в мехмастерской на центральной базе, теперь проливные дожди не страшны, наладили отопление в помещении. Обстановка благоприятная, трудовой настрой есть у людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство ремонт техники земледелие