Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Земледельцы ООО «Волга-Селект» завершили уборку подсолнечника

Первыми в районе закончили обмолот подсолнуха комбайнеры ООО «Волга-Селект».

18 агрегатов участвовало в обмолоте. Под эту культуру было отведено более 2800 гектаров. Урожайность составила 17 центнеров с гектара. Механизаторы трудились с большой самоотдачей. Уборку завершили за минимальный агротехнический срок.

Вернувшись на базу, комбайнеры начали готовить свои полевые корабли на зимнее хранение. Здесь и застала их награда от руководства района.

– От души поздравляю вас с окончанием уборочных работ, – обратился к земледельцам начальник районного УСХиП Борис Соломонов. – Вы первыми завершили обмолот подсолнечника. Уборочный сезон провели благополучно, без потерь и травм. От имени руководства района примите сердечную благодарность за труд.

Руководитель сельхозуправления вручил Благодарственные письма и денежные премии главы района механизаторам, отличившимся во время уборки подсолнуха: Сергею Шишкину, Эльвиру Нуртдинову, Александру Старшову, Вячеславу Кондрашову, Николаю Васильеву, Ленару Нуртдинову, Василию Маркову.

Работников предприятия тепло поблагодарил за успешное проведение уборочной кампании управляющий ООО «Волга-Селект» Иршат Ханифов. Он также отметил, что районное сельхозуправление и редакция газеты «Сельская новь» оказывают всегда поддержку во время проведения важных мероприятий, по освещению деятельности трудового коллектива.

Механизаторы – универсалы в своем деле. В течение всего сезона они выполняют самые разные операции – от пахоты до уборки. Как отметил руководитель сельхозпредприятия, после выполнения важной задачи по уборке, комбайнеры пересядут на трактора и будут участвовать в подготовке почвы для весеннего сева.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев