Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Хлеборобы ООО «Аксу Агро» на жатве получили заслуженные награды

Сегодня глава района Камиль Гилманов и начальник районного УСХиП Борис Соломонов чествовали комбайнеров сельхозпредприятия, добившихся наивысшего намолота с начала уборочного сезона

Зерновые культуры в ООО «Аксу Агро» занимают 13241 гектар. По данным районного УСХиП на 8 августа, обмолочено более 8800 гектаров (69 процентов к плану). В том числе: 4240 гектаров озимой пшеницы, 930 гектаров гороха (эти культуры полностью убраны), более 2940 гектара гектаров ячменя (при плане 3000 гектаров), более 700 гектаров яровой пшеницы (при имеющихся 3544 гектаров). Намолочено 22628 тонн зерна.

На обмолоте задействованы одиннадцать комбайновых экипажей (в том числе четыре – из филиала «Мюд»). В их составе земледельцы с большим практическим опытом, знающие свое дело и выполняющие его на совесть. Многие из них за высокие показатели по намолоту в предыдущие годы получали награды от руководства района и становились победителями ежегодного республиканского конкурса «Лучший комбайнер».

К героям жатвы выехал глава района Камиль Гилманов, чтобы лично поблагодарить их за ударный труд.

В числе награжденных – лидеры прошлогодних уборочных кампаний Джаудат Сафиуллин с помощником сыном Джавидом и Алексей Кудряшов с помощником Петром Якимовым. В филиале «Мюд» Благодарственных писем главы района удостоились Евгений Курдюков (помощник Владимир Наумов) и семейный экипаж Владимир Петров с сыном Данилом.

– В этот засушливый год вы с большим трудом сумели вырастить урожай зерновых, – отметил Камиль Гилманов. – И убираете его без потерь. Ваш труд – нелегкий, он требует большой самоотдачи, здоровья, вы с честью справляетесь с поставленной задачей. Хочется выразить искренние слова благодарности за самоотверженную работу.

Руководитель района вместе с Благодарственными письмами вручил хлеборобам конверты с премиальными суммами. Он также призвал участников жатвы беречь себя, быть внимательными, строго следовать требованиям охраны труда, чтобы благополучно завершить уборочный сезон.

Участников жатвы поблагодарил за достижение высоких показателей начальник УСХиП Борис Соломонов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев