Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Вместе с отцом работать интересней

На жатве хлебов в ООО «Аксу Агро» успешно трудится семейный экипаж Петровых

Отец – Владимир Владимирович работает механизатором в филиале «Мюд». Он – признанный хлебороб. По результатам намолота он два года подряд становился победителем республиканского конкурса «Лучший комбайнер РТ» и удостаивался сертификатов Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Профессию земледельца старший Петров получил в Аксубаевском СПТУ в 1992 году. По окончанию учебы трудился на тракторе на вспашке, на посевной. Более двадцати лет в период уборки механизатор садится на зерноуборочный комбайн. И сын с малых лет видел, как относится отец к своей работе, как важна селе профессия земледельца. Данила тоже пожелал связать свою жизнь с этой профессией. Он является студентом Аксубаевского техникума универсальных технологий. Производственные часы, проведенные в кабине комбайна, учат его премудростям хлебороба. Закончив техникум, он будет иметь и знания, и хорошие практические навыки.

Эта профессия сопряжена с трудностями, в ней необходимы не только квалифицированная подготовка, а также выносливость и терпение. Целый день проводить в поле под палящими лучами солнца не каждый согласится.

– Нам не трудно, – признались Петровы. – Вместе лучше и интересней работать.

Ко всему, уже есть успехи – Петровы отмечены руководством района за высокие показатели по намолоту.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев