Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

В Аксубаевской агрофирме «Актай» приступили к севу гречихи

Агрофирма «Актай» одной из первых в районе завершает посевные работы. Яровыми культурами, а именно, пшеницей засеяно 350 гектаров, овсом - 200 гектаров и столько же площадей занимает ячмень. Сейчас полным ходом идет сев гречихи. - Здесь задействованы пять единиц техники, - сообщил управляющий Михаил Градусов. - В звене аксакала полей...

Агрофирма «Актай» одной из первых в районе завершает посевные работы.

Яровыми культурами, а именно, пшеницей засеяно 350 гектаров, овсом - 200 гектаров и столько же площадей занимает ячмень.

Сейчас полным ходом идет сев гречихи.

- Здесь задействованы пять единиц техники, - сообщил управляющий Михаил Градусов. - В звене аксакала полей - шестидесятилетнего Анатолия Турлукова - опытные механизаторы Вячеслав Фадеев и Михаил Анашкин (на снимке). Они при норме 30 гектаров, засевали 40 и даже более гектаров. Причем, на «старом коне» - тракторе ДТ-75.

Подвоз семян осуществляет Ильшат Сагиров. На катковании занят Александр Маркелов, культивирует Александр Горбатов.

Завершена подкормка многолетних трав, а они в хозяйстве занимают 700 гектаров. Параллельно с посевом гречихи продолжается обновление полей «многолетки». На посеве люцерны с самоотдачей трудятся механизированная бригада в составе Андрея Горбатова, Ивана Беспалова и Андрея Захарова.

- Они создают кормовую базу хозяйства, - отметил управляющий.

Что касается озимых, по оценке Михаила Градусова, эти культуры перезимовали удовлетворительно. Своевременная подкормка обеспечит их рост и развитие.

Организовано горячее питание. Прямо на поля подвозят обед и ужин, приготовленные под руководством главного повара Оксаны Чернышевой.

- Цыплят по осени считают, но заделка урожая начинается весной, - резюмировал Михаил Градусов. - От слаженной и оперативной работы наших тружеников зависит будущий хлеб. И они всецело справляются со своей задачей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево агрофирма Актай сев гречихи весеннеполевые работы