Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

В аксубаевском «Волга-Селекте» уверены в своих возможностях

Пять лет на территории района успешно работает по растениеводству ООО «Волга-Селект».

Из общей посевной площади на 5110 гектарах посеяли яровые зерновые культуры. В том числе 2300 гектаров – ячмень, 2165 – пшеницу, 584 гектарах - горох.

Технические культуры заняли 4487 гектаров, в частности – 1606 гектаров – рапс, 2881– подсолнечник.

С начала сезона круглосуточно велись посевные работы, механизаторы не допускали ни часа простоя – все было направлено на скорейшее завершение сева. Было задействовано 4 посевных комплекса, которыми управляли посменно опытные земледельцы Рамис Гиматов, Раиль Гатин, Ришат Гатин, Виктор Матюшкин, Анвар Шарифуллин, Рафис Волков, Вячеслав Кондрашов. Растениеводы трудились, перекрывая сменные нормы – каждый агрегат засевал культурами по 60-70 гектаров.

Посевные работы шли параллельно на нескольких участках. Они располагаются не в одной зоне, как у многих сельхозпредприятий, а в разных концах района, что создает свои трудности. Тем не менее, задача выполнена в самые оптимальные сроки.

– Механизированные звенья и все обслуживающие службы слаженно потрудились, – признал управляющий ООО «Волга-Селект» Иршат Ханифов. – Мы уверены в своих возможностях – с такими механизаторами, и такой техникой любую задачу можно выполнить.

Руководитель сельхозпредприятия отметил и водителей, занятых на подвозке – Халима Ханифова, Александра Янилкина, Александра Мартынова, Максима Константинова, Алексея Купцова, автозаправщика Александр Лазоркина, всех специалистов.

Сегодня на полях «Волга-Селекта» продолжается уход за посевами. Хороших результатов на опрыскивании добиваются Сергей Шишкин, Ленар Нуртдинов, Маулет Закиров.

Нынешней весной возвели растворный комплекс. Он оснащен по последнему слову техники. На этом объекте работает молодой специалист – агроном Радик Ризванов. Растворный узел позволит эффективно использовать в растениеводстве биологические и химические препараты. И это в конечном итоге будет способствовать повышению урожайности полей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев