Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

В Аксубаевском районе прошла учеба по охране труда

Одним из причин производственного травматизма в сельском хозяйстве, как известно, является недостаточная подготовка работников сельскохозяйственных предприятий по вопросам охраны труда.

По официальным данным, в 2014 году в системе агропромышленного комплекса было зарегистрировано 10 несчастных случаев на производстве со смертельным исходом, в 2015 году - 8 смертельных случаев. В минувшем году вопросам безопасности в сельхозпроизводстве уделялось особое внимание со стороны руководства республики и местных уровней власти. Итогом этого стало то, что в 2016 году в системе агропромышленного комплекса республики не зафиксировано ни одного смертельного случая во время производственных работ.

Вопросы охраны труда на отдельном контроле на предприятиях нашего района. В этом деле очень важно знать правила и требования по технике безопасности, чтобы правильно организовать профилактическую работу. Все эти требования, условия, нормы и предписания рассмотрели на специальной учебе по охране труда, организованной учебно-методическим центром института переподготовки кадров агробизнеса РТ и районным сельхозуправлением.

- Наша главная задача сохранить работу, рабочие кадры, отметил руководитель группы из учебно-методического центра охраны труда при институте переподготовки кадров агробизнеса Фарит Ахметов. - Пришедший на предприятие молодым и здоровым человек и на пенсию должен выйти здоровым.

В правилах охраны труда и в законодательстве постоянно происходят изменения, а это очень важно знать и соблюдать.

В сорокачасовой программе обучения приняли участие 65 руководителей и специалистов АПК. На лекциях затрагивали все аспекты безопасности на производстве. Чтобы руководители, специалисты разных звеньев и инженера по охране труда обеспечили надежную защиту работников от непредвиденных ситуаций на производстве, сумели правильно вести документацию, преподаватели института довели до них новые материалы. Обучение завершилось проверкой знаний требований охраны труда и выдачей удостоверений установленного образца.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево АПК сельское хозяйство учеба охрана труда производственный травматизм