Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

В Аксубаевском районе приступили к полевым работам

В Аксубаевском районе стартовала весенне-полевая кампания. На подкормку многолетних трав и озимых культур первыми вышли земледельцы АФ «Аксу Агро». Участки в отделении «Нива» освободились от снега раньше остальных, и именно сюда подъехала первая техника. На очереди - поля отделения «Нур». На разбрасывающих удобрение агрегатах работают привлеченные работники, на подвозке семян...

В Аксубаевском районе стартовала весенне-полевая кампания.

На подкормку многолетних трав и озимых культур первыми вышли земледельцы АФ «Аксу Агро». Участки в отделении «Нива» освободились от снега раньше остальных, и именно сюда подъехала первая техника. На очереди - поля отделения «Нур». На разбрасывающих удобрение агрегатах работают привлеченные работники, на подвозке семян Аркадий Наумов и Андрей Белов, на погрузчике - Фанис Сайфуллин. По данным районного сельхозуправления, за несколько дня с начала полевых работ, аксуагровцы провели подкормку многолетки на площади около 500 гектаров (план около 2900 гектаров), озимых - около 200 гектаров (план более 3900 гектаров).

- Агрегаты работают выборочно, вносят удобрения на те участки, куда может подойти техника, - комментирует главный агроном сельхозпредприятия Иршат Ханифов.

Приступили к полевым работам растениеводы филиала «Аксубай» АФ «Восходящая заря». Агромероприятия начали с самых дальних полей - отделения «Майна». На поле курсирует пока один самоходный разбрасыватель «Туман», вот-вот к нему присоединятся еще два агрегата. На подвозке удобрения занят механизатор Эльвир Нуртдинов, погрузку удобрения ведет Рамис Хуснутдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев