Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

В Аксубаевском районе – положительная динамика по животноводству

В Нурлате прошло зональное семинар-совещание по вопросам развития животноводства. В его работе приняли участие также руководители сельхозформирований и специалисты животноводства нашего района. Один из главных вопросов повестки дня - производство молока, особенности кормления высокопродуктивных коров в условиях текущего года. На семинаре были подведены итоги работы отрасли животноводства за 9 месяцев...

В Нурлате прошло зональное семинар-совещание по вопросам развития животноводства. В его работе приняли участие также руководители сельхозформирований и специалисты животноводства нашего района.


Один из главных вопросов повестки дня - производство молока, особенности кормления высокопродуктивных коров в условиях текущего года.

На семинаре были подведены итоги работы отрасли животноводства за 9 месяцев 2017 года. Согласно данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, по состоянию на 1 октября поголовье крупного рогатого скота в сельхозформированиях республики составило 736 тысяч голов, в том числе 244 тысячи дойных коров, за указанный период произведено 974 тысяч тонн молока (105 процентов к уровню прошлого года), 284 тысяч тонн мяса скота и птицы (102 процента). На семинар-совещании отметили положительную динамику в производстве животноводческой продукции по нашему району. К уровню прошлого года поголовье КРС составляет 101 процент, производство молока - 107 процентов, мяса - 104 процента.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Аксубаевский район животноводство