Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

В Аксубаевском районе полным ходом идет подготовка к весенне-полевым работам

Каждый день приближает нас к весне. Увеличивается световой день. Это время, когда в сельхозпредприятиях начинается «генеральная» подготовка к весенне-полевым работам. Ведь к тому времени, когда на полях растает снег, все сельхозмашины и агрегаты должны быть на линейке готовности. От этого зависит успех весенней страды, и урожая в целом. Об этом...

Каждый день приближает нас к весне.


Увеличивается световой день. Это время, когда в сельхозпредприятиях начинается «генеральная» подготовка к весенне-полевым работам. Ведь к тому времени, когда на полях растает снег, все сельхозмашины и агрегаты должны быть на линейке готовности. От этого зависит успех весенней страды, и урожая в целом. Об этом беседуем с начальником отдела Гостехнадзора РТ по Аксубаевскому району Ильдаром Бикмухаметовым.

- Скажите, как обстоят дела по подготовке техники к весенним полевым работам?

- Подготовка техники к севу проходит в соответствии с графиком. Нужно отметить, что многие сельхозпредприятия очень ответственно подходят к этой работе. В качестве примера хотелось бы привести агрофирму «Аксу Агро». Здесь уже открыты регулировочные площадки. Ремонт сельхозмашин выполнен почти полностью. На сегодняшний день идет работа по наладке тракторов. Организованно подошли к подготовке техники к весенним полевым работам в «АФ «Аксубаевская». Также хорошо поработали в сельхозпредприятиях «Актай», «Сульча». Однако, не везде к настоящему времени сформированы ремонтные звенья и решены вопросы по охране труда, освещению, отоплению помещений, где работают бригада наладчиков. Теплый сезон наступит совсем скоро, и организационные вопросы не терпят отлагательства.

- Когда пройдет техосмотр в районе?

В середине апреля мы начнем технический осмотр сельхозмашин и тракторов в сельхозпредприятиях района. Сельхозпредприятия получат извещение о предстоящей проверке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево АПК сельское хозяйство весна подготовка техники