Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

В Аксубаевском районе готовить веткорм сельхозформированиям помогают шефы

В Аксубаевском районе полным ходом идет заготовка веточного корма. Около девяти тысяч веников из лекарственных трав и молодых побегов деревьев заготовлено в агрофирме «ВАМИН-Аксу», в «Продкорпорации» - пять с половиной тысяч. Заготавливать веточный корм аграриям помогают коллективы предприятий и организаций райцентра. Работники некоторых организаций за день готовят по пятьсот штук...

В Аксубаевском районе полным ходом идет заготовка веточного корма.


Около девяти тысяч веников из лекарственных трав и молодых побегов деревьев заготовлено в агрофирме «ВАМИН-Аксу», в «Продкорпорации» - пять с половиной тысяч.
Заготавливать веточный корм аграриям помогают коллективы предприятий и организаций райцентра. Работники некоторых организаций за день готовят по пятьсот штук веников - этого необходимого для молодняка корма.
По питательности лиственно-веточный корм приравнивается к луговым травам, а сами ветки - к луговому сену. Чем моложе и тоньше веточки и больше на них листьев, тем выше их питательная ценность. Листья богаты протеином, аминокислотами, каротином, содержат большое количество жира и минеральных веществ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: веткорм