Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

В аксубаевских сельхозформированиях урожайность закладывается еще до посева

На зерноскладе ООО «Волга-Селект», расположенном возле Русской Киремети, интенсивно ведется подготовка семенного материала к севу.

Как только позволят погодные условия, в районе начнется весенняя посевная кампания. А пока – на зерноскладах идет напряженная работа по инкрустации семян. К этой процедуре приступили в начале апреля. За без малого три недели подготовили более 700 тонн ярового ячменя двух сортов.

Работа организована в две смены. Согласно трудовому законодательству, каждая смена отрабатывает по шесть часов. В составе бригад трудятся местные жители. Это операторы, управляющие протравочной машиной – Александр Тимофеев и Юрий Иванов, их помощники Светлана Тимофеева и Надежда Исаншина, Андрей Голованов и Анжела Гильмутдинова.

На погрузчике трудится опытный механизатор Зиннур Минхайдаров. Подготовленное к посеву зерно загружается в большие мешки весом до 800 килограммов, погрузчик поднимает их и переставляет для последующей отгрузки в поле.

2Vtzqwzu3gQ

– Бригады работают слаженно. За смену протравливают до 28 тонн семян, – говорит заведующий складом Айдар Габдрахманов. – Это – значительно больше доведенного задания.

С ходом инкрустации семенного материала ознакомились начальник районного отдела Россельхозцентра Габдерашит Гильмутдинов и консультант по земледелию УСХиП Фандас Гафиятуллин. Специалисты дали рекомендации по некоторым вопросам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев