Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

В Аксубаево съехались растениеводы десяти районов РТ

В районе состоялось зональное семинар-совещание по вопросам растениеводства. В нем принимали участие агрономы, руководители сельхозпредприятий Закамской зоны республики, а также поставщики-партнеры сельхозформирований, представители филиалов Россельхозцентров. На встрече специалистов состоялся обмен опытом работ по эффективному возделыванию сельхозкультур компаний-поставщиков сопровождаемых хозяйств. В фойе на всеобщее обозрение были выставлены образцы химических, биологических препаратов...

В районе состоялось зональное семинар-совещание по вопросам растениеводства.

В нем принимали участие агрономы, руководители сельхозпредприятий Закамской зоны республики, а также поставщики-партнеры сельхозформирований, представители филиалов Россельхозцентров. На встрече специалистов состоялся обмен опытом работ по эффективному возделыванию сельхозкультур компаний-поставщиков сопровождаемых хозяйств. В фойе на всеобщее обозрение были выставлены образцы химических, биологических препаратов для использования в возделывании различных культур. На выставке можно было ознакомиться с рекомендациями по биологизации земледелия Аксубаевского филиала Россельхозцентра РТ, образцами пророщенных семян с использованием различных препаратов, демонстрирующих эффективность того или иного вещества, методы борьбы с вредителями, болезнями растений.

Работу семинар-совещания вел заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов. В своем докладе он остановился на особенностях сельскохозяйственной деятельности 2018 года, раскрыл задачи перед отраслью земледелия и ключевые моменты проведения полевых работ текущего года.

- В минувшем году республика получила хороший урожай, и по молоку мы - в лидерах по России, - подчеркнул выступающий. - Однако рынок диктует более жесткие условия, требует от нас более эффективную работу. Ильдус Габдрахманов предложил принять опыт передовых районов по севу, обработке почвы и внесению удобрений.

- Для земледелия год начинается благополучно, - отметил, приветствуя участников совещания, глава района Камиль Гилманов. - Есть хороший запас влаги, при правильной технологии возделывания, используя научно подтвержденные препараты, можно добиться успеха.

Специалисты растениеводческих структур выступили с рекомендациями по зараженности семян и почвы и принципами защиты сельхозкультур, проведению весенних мероприятий по пробуждению семян и получению дружных всходов, говорили о примерах рентабельности в совместной работе с хозяйствами. Подчеркнули, до посевной есть немного времени, растениеводам ее хватит на то, чтобы что-то подправить, переделать в для достижения лучшего результата в полеводстве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев