Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

В Аксубаеве успешно прошла ярмарка

Субботним утром с семи часов на Площади культуры в Аксубаеве развернулась ярмарка. Образовательные организации представили выращенную продукцию и изделия декоративно-прикладного искусства. С продукцией прибыли все базовые и прикрепленные к ним основные и начальные школы. Было организовано более тридцати палаток и торговых точек. Аксубаевцы приобретали качественную продукцию по доступным ценам. Зерно...

Субботним утром с семи часов на Площади культуры в Аксубаеве развернулась ярмарка.

Образовательные организации представили выращенную продукцию и изделия декоративно-прикладного искусства. С продукцией прибыли все базовые и прикрепленные к ним основные и начальные школы. Было организовано более тридцати палаток и торговых точек. Аксубаевцы приобретали качественную продукцию по доступным ценам.

Зерно и кормосмеси привезли агрофирмы и частники. Свою продукцию представил Аксубаевский маслодельный завод. Была и организована дегустация товара. Желающие пробовали сыр, сметану, творог родного производителя.

Школы для горожан привезли овощи, ягоды и фрукты, соленья-варенья, веники березовые и дубовые. Многие предлагали горячий чай со свежей выпечкой. Индивидуальные предприниматели представили мед и продукцию пчеловодства. Также продавали птицу, грибы.

Публику на ярмарку зазывали звонкие песни самодеятельных артистов - учителей и школьников. В самое оживленное время молодежь провела флеш-моб в поддержку Казани на новой банкноте.

- Сельскохозяйственные ярмарки привлекательны и для продавцов, для горожан, - отметил глава района Камиль Гилманов. - Это возможность школам реализовать излишки продукции, а аксубаевцам - приобрести качественный, проверенный, выращенный у себя в районе товар по ценам ниже рыночных.

Представители совета и исполкома и сами купили ягоды, мед и молочные товары. Аксубаевцы лихо раскупили картофель, морковь, лук, тыкву и капусту. И к девяти часам прилавки уже опустели.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево сельскохозяйственная ярмарка площадь РДК