Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

В Аксубаеве проводятся выездные совещания на животноводческих фермах

На животноводческих объектах района начались семинар-совещания по вопросам зимне-стойлового содержания скота. В работе семинар-совещаний принимают участие руководители, специалисты животноводства района. Главные вопросы повестки дня: повышение продуктивности молочного стада, качества продукции животноводства и сохранности приплода, улучшению работы по искусственному осеменению коров. Семинары прошли в трех животноводческих фермах агрофирмы «Аксубаевская». Трудолюбовский молочный...

На животноводческих объектах района начались семинар-совещания по вопросам зимне-стойлового содержания скота.

В работе семинар-совещаний принимают участие руководители, специалисты животноводства района. Главные вопросы повестки дня: повышение продуктивности молочного стада, качества продукции животноводства и сохранности приплода, улучшению работы по искусственному осеменению коров.

Семинары прошли в трех животноводческих фермах агрофирмы «Аксубаевская».

Трудолюбовский молочный комплекс в эти дни более 4800 килограммов молока. Как отметили участники семинара, учитывая прошлогодние показатели и возможности животноводческого объекта, результат необходимо увеличить.

Зоовестспециалисты и представители УСХиП побывали на молочно-товарной ферме отделения «Смена». Здесь содержится более 400 голов дойного стада. Коллектив стабильный, состоящий из людей опытных и знающих свое дело. Обходя карды, помещения фермы, и знакомясь с общей обстановкой на объекте, специалисты отметили, что для содержания молодняка здесь созданы оптимальные условия: в помещениях сухо, они проветриваются, наличии - качественные корма.

По рекомендации ветеринаров, в целях сохранности телят, в период отела необходимо организовать круглосуточное дежурство в родильных отделениях животноводческих ферм и решить ряд вопросов по профилактике заболеваний коров. Мнение ветеринаров: одно из возможностей увеличения продуктивности стада - введение в широкую практику искусственного осеменения буренок.

Участники семинара посетили молочно-товарную ферму отделения «Караса», встретились ее работниками. В кругу специалистов проанализировали дела на ферме. Начальник УСХиП Миниршат Алимов ознакомил присутствующих с планом по увеличению надоев, привесов и сохранности телят.

Как подчеркнули на семинаре специалисты, продуктивность стада зависит от правильного ухода и кормления, а также от организации труда, дисциплины. Коллектив животноводов должен понимать задачи, стоящие перед ним, главное, то, что от полученной продукции зависит, какую зарплату он получит.

- Вся работа, усилия работников должны быть направлены на результат, - отметил глава района Камиль Гилманов. - Молоко - это товар, за который платят деньги. И количество выручаемой суммы зависит от продукции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев