Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

В Аксубаевcком районе техосмотр начался с оценки «отлично»

В агропромышленном комплексе района начались годовые технические осмотры. Это важное мероприятие открыла агрофирма «Аксу Агро». Комиссия в составе главного государственного инженера-инспектора Гостехнадзора по Аксубаевскому муниципальному району Ильдара Бикмухаметова и консультанта по механизации УСХиП Наиля Фаттахова провели детальную проверку всех единиц техники, которая будет задействована в работах на различных участках сельхозпроизводства....

В агропромышленном комплексе района начались годовые технические осмотры.


Это важное мероприятие открыла агрофирма «Аксу Агро». Комиссия в составе главного государственного инженера-инспектора Гостехнадзора по Аксубаевскому муниципальному району Ильдара Бикмухаметова и консультанта по механизации УСХиП Наиля Фаттахова провели детальную проверку всех единиц техники, которая будет задействована в работах на различных участках сельхозпроизводства.

По мнению участников осмотра, проверка прошла на высоком организационном уровне. На центральной базе сельхозпредприятия на линейку готовности были поставлены все трактора и сельхозмашины - 45 единиц техники. Во время техосмотра детальному обследованию подверглись техническое состояние машин и соответствие их требованиям безопасности, документация на технику, наличие медицинских аптечек, огнетушителей и т.д. Оценочная комиссия особое внимание обратила на безупречность отладки тормозов, наличие новых резин. Состояние техники агрофирмы заслужило оценку «отлично».

- Особенностью нынешней проверки является также то, что под пристальным вниманием безопасность мощных тракторов и с точки зрения экологии, - прокомментировал Ильдар Бикмухаметов. - Тесты со специальными приборами показали допустимые нормы выхода отработанных газов, значит, нет и пагубного воздействия работы двигателей на окружающую природу.

Генеральный директор агрофирмы «Аксу Агро» Вализян Залалтдинов и главный инженер сельхозпредприятия Ильдус Гафиятов безопасности работе с техникой уделяют большое внимание. Жизнь, здоровье, благополучие работников - прежде всего.

Участники техосмотра дали ряд рекомендаций по поводу улучшения состояния некоторых машин, аксуагровы обязались выполнить их в ближайшее время. Технический арсенал сельхозпредприятия, прицепы, полевые агрегаты надежно отремонтированы, в полной «боеготовности», и как только будет дан старт - без промедления выйдут на поля.

На предстоящий весенне-летний сезон в хозяйстве продуманы все вопросы. Для экстренных ситуаций, непредвиденных поломок, которые могут возникнуть при выполнении полевых работ, сформирована специализированная ремонтная бригада.

По графику в последующие недели техосмотры будут продолжены в других сельхозпредприятиях района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево АПК Гостехнадзор годовые техосмотры