Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

В «Аксу Агро» привыкли работать на «отлично»

В течение ряда лет в районном конкурсе по подготовке техники к весенне-полевым работам «Аксу Агро» на первом месте по району.

Надежно отлаженная техника помогает добиваться хороших показателей.

– С весенними посевными работами справились за короткие агротехнические сроки, – признал главный агроном ООО «Аксу Агро» Ильсур Сахапов. Из более 16 тысяч гектаров пашни около 3 тысяч гектаров занял ячмень, 2500 гектаров – пшеница, 1500 гектаров подсолнух, 100 гектаров – кукуруза, а также горох, другие культуры.

Свою первоочередную задачу механизаторы выполнили достойно. Трудились в две смены, с максимальной нагрузкой. Наибольший объем на севе яровых культур выполнили Рафис Гизатуллин и Рамиль Гатауллин. За высокие производственные показатели они удостоились Благодарственного письма главы района. Также высоких результатов на посевных работах добились Раис Мифтяхов и его сменщик Ильнур Залалтдинов, Минахмет Шарифуллин и Джаудат Галяутдинов.

В успешном проведении весенней страды бесспорен вклад специалистов хозяйства, руководителей подразделений. Они умело организовывали труд участников полевых работ в дневное и ночное время, обеспечивали всем необходимым для полноценного труда, оперативно устраняли проблемы, неполадки в технике. После завершения посевных работ в хозяйстве одними из первых в районе приступили к заготовке сенажа от первого укоса. Подготовку кормоуборочного комплекса республиканская комиссия тоже оценила на «отлично». На такую же оценку кормодобывающее звено провело первый укос. Скошено более 1800 гектаров многолетних трав. Как признал главный агроном сельхозпредприятия, несмотря на засушливую погоду, урожайность хорошая, масса достаточно плотная.

Кормозаготовка велась круглосуточно. Безостановочно работали косилки, подборщики, транспортники бесперебойно возили зеленую массу на кормодвор. На трамбовке на тракторах К-700 посменно работали Фаниль Минвалиев, Халиль Хайруллин, их сменщики во вторую смену Василий Журавлев и Наиль Галиев. Земледельцы трудились добросовестно, со знанием дела, заложили в траншеи более 5300 тонн качественного сенажа. Со вторым укосом закладка сенажа продолжится.

В работе земледельцев простоев не бывает. Завершив одну операцию, они приступают к другой – в эти дни продолжается подкормка и обработка посевов от вредителей и болезней.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев