Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Успех дел на аксубаевской ферме зависит от организации труда

На базе животноводческой фермы ООО " МОЛКО" отделения Черемшан прошел семинар по вопросам зимовки скота.

В работе семинара-совещания участвовали руководители сельхозформирований, главы крестьянско-фермерских хозяйств района Глава района Камиль Гилманов, поприветствовав участников семинара, ознакомил с работой новообразованного сельхозпредприятия «Молко».

– В этом хозяйстве грамотный подход к ведению дел и в животноводстве, и в растениеводстве, отметил он. –  Среднесуточный надой от коровы доведен до 18 килограммов, сохранность молодняка на высоком уровне.

В отделении Черемшан за последнее время многое сделано по реконструкции животноводческих помещений, проведен текущий ремонт технологического оборудования. За летний период в отделении заготовлены качественные корма.

В данном хозяйстве за последний год продуктивность коров повысилась в 2 с лишним раза. Это – результат внедрения передовых технологий кормления животных, сбалансированного рациона, применения энергетических кормовых добавок.

Участники семинара прошлись по корпусам молочно-товарной фермы, осмотрели помещения ветеринаров, осеменаторов, в кабинете специалистов, обсуждали вопросы кормления разных групп коров по продуктивности, сохранности молодняка, повсеместного внедрения искусственного осеменения коров и телок, борьбы с лейкозом, цифровизации, как одной из приоритетных перспективных задач. В отделении начат процесс идентификации скота. Это – требование времени, в дальнейшем во всех сельхозформированиях, крестьянско-фермерских хозяйствах, личных подворьях животные будут идентифицированы и внесены в единую информационную систему Россельхознадзора, что позволит избежать завоз больного скота из неблагополучных регионов.    

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев