Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Убрано все до корня

В ООО «Алтэкс» завершаются осенне-полевые работы. Своевременно здесь убрана сахарная свекла. Под эту культуру в хозяйстве было отведено 100 гектаров. На начало октября корнеплоды уже выкопаны. Работа была организована так, чтобы завершить уборку корнеплодов в оптимальные сроки, до наступления осенней непогоды. Уборочное звено было обеспечено трехразовым горячим питанием. Скашиванием ботвы...

В ООО «Алтэкс» завершаются осенне-полевые работы.


Своевременно здесь убрана сахарная свекла. Под эту культуру в хозяйстве было отведено 100 гектаров. На начало октября корнеплоды уже выкопаны. Работа была организована так, чтобы завершить уборку корнеплодов в оптимальные сроки, до наступления осенней непогоды. Уборочное звено было обеспечено трехразовым горячим питанием.
Скашиванием ботвы занимался механизатор Рустем Натиев. Выкопка сладких корней проводилась в две смены. С 8 утра до 6 вечера на КС-6 свеклу убирал Петр Исаев (трудится на благо предприятия, несмотря на пенсионный возраст). С 6 вечера до полуночи комбайном управлял Фанис Залалетдинов. Механизатор Ильфак Натиев перевозил свеклу из-под комбайнов на места складирования. Ильяс Волков на погрузчике ПС-4,2 загружал КамАЗы свеклой с буртов для отправки на сахарный завод. На пункт переработки отправлено более 1000 тонн сладких корней, остатки пока находятся в буртах. Ежедневно на сахарный завод отправляется до 200 тонн сладких корней. Перевозкой на завод заняты водители сельхозпредприятия Назип Фаттахов и Марсель Мифтахов, а также привлеченные частные машины из Черемшанского района, управляемые Михаилом Даркаевым и Вячеславом Шахиным. Водители ежедневно совершают в Нурлат по три рейса.
- Урожайность сахарной свеклы нынче хорошая, на круг получили более 210 центнеров, - комментирует управляющий ООО «Алтэкс» Мансур Миннебаев. - Этому способствовало много факторов. Механизаторы вовремя провели все агромероприятия - подкормку, опрыскивание против сорняков и вредителей. Так же свекловодам помогла и благоприятная погода.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев