Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Уборка в Аксубаевском районе набирает темп

Согласно оперативным данным Минсельхозпрода РТ, по состоянию на 20 июля в Республике Татарстан обмолочено 31,4 тысяч гектара зерновых и зернобобовых культур, намолочено 112,1 тысяч тонн зерна, средняя урожайность составляет 35,7 центнеров с гекгара. Высокими темпами уборка идет в нашем районе. На сегодняшний день намолочено около шести с половиной тысяч тонн...

Согласно оперативным данным Минсельхозпрода РТ, по состоянию на 20 июля в Республике Татарстан обмолочено 31,4 тысяч гектара зерновых и зернобобовых культур, намолочено 112,1 тысяч тонн зерна, средняя урожайность составляет 35,7 центнеров с гекгара.

Высокими темпами уборка идет в нашем районе. На сегодняшний день намолочено около шести с половиной тысяч тонн зерновых культур с площади более двух тысяч гектаров ( в том числе более двух тысяч тонн озимой ржи, более четырех с половиной тысяч тонн озимой пшеницы).
Более двух тысяч тонн озимой пшеницы нового урожая поступило на зерноток в агрофирме «Аксу Агро» и озимая рожь с рекордной урожайностью - 40 центнеров с гектара.
Разворачиваются уборочные работы в АФ «Аксубаевская». Большая часть техники сосредоточена на полях озимой пшеницы и к сегодняшнему дню треть плошади этой культуры уже скошена, на зерноток завезено около тысячи тонн пшеницы. Напряженно работают уборочные комплексы на полях агрофирм «Актай», «Сульча».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево намолот жатва 2016 уборочные работы Минсельхозпрод РТ