Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

У Аксубаевского отдела Россельхозцентра - наступили напряженные дни

Конец зимы - напряженная пора не только для работников сельхозпроизводства. Не менее ответственные дни и у сотрудников Аксубаевского отдела Россельхозцентра. Он выполняет очень важную миссию для растениеводов района. По праву можно сказать - этот небольшой коллектив специалистов семеноводства стоит на страже благополучия полей района. Агрономы I категории Раджия Сабитова и...

Конец зимы - напряженная пора не только для работников сельхозпроизводства.


Не менее ответственные дни и у сотрудников Аксубаевского отдела Россельхозцентра. Он выполняет очень важную миссию для растениеводов района. По праву можно сказать - этот небольшой коллектив специалистов семеноводства стоит на страже благополучия полей района.

Агрономы I категории Раджия Сабитова и Айсылу Зайдуллина «колдуют» над семенами. На помощь приходит и ветеран отрасли Галина Быстрова. Их работа очень кропотливая. Повседневные операции - разборка проб семян из хозяйств района, посев, наблюдение за ростом. Они же выявляют сорняков, вредителей. После всего комплекса проверки предоставляют результат агрономам хозяйств, дают рекомендации по семенному материалу, удобрениям.

- От качества нашей работы зависит, какой хлеб вырастят земледельцы, - говорит начальник Аксубаевского отдела Россельхозцентра Габдерашит Гильмутдинов. - А старания нашим агрономам не занимать.

И профессионализм в этом деле составляет не только глубокие познания по растениеводству, навыки выращивания, но и аккуратность, и внимательность в выполнении операций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Россельхозцентр агрономы семеноводство