Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

У аксубаевских земледельцев все внимание – хлебу будущего года

Параллельно с уборочными работами, земледельцы закладывают основу хлебов будущего года - сеют озимые культуры. В республике под озимые культуры отведено 595,6 тысячи гектаров. Засеяно на сегодняшний день 503 тысячи гектаров (85 процентов к плановому показателю). В районе озимые занимают 14,8 гектаров. К сегодняшней дате почти 13 тысяч из этого объема...

Параллельно с уборочными работами, земледельцы закладывают основу хлебов будущего года - сеют озимые культуры.

В республике под озимые культуры отведено 595,6 тысячи гектаров. Засеяно на сегодняшний день 503 тысячи гектаров (85 процентов к плановому показателю).

2Vtzqwzu3gQ

В районе озимые занимают 14,8 гектаров. К сегодняшней дате почти 13 тысяч из этого объема засеяно этими культурами (87 процентов к плану). В том числе более 9 тысяч гектаров озимой пшеницей, более 3700 гектаров - озимой рожью.

Самая большая площадь озимых культур - около 10 тысяч гектаров - в агрофирме «Аксубаевская». Чтобы вовремя завершить посев механизаторы работают с максимальной отдачей. К сегодняшней дате засеяно около шести с половиной тысяч гектаров. В агрофирме «Аксу Агро» из 3500 гектаров, которые отведены под озимые хлеба, около трех тысяч гектаров засеяны. Завершился сев озимых в учебном хозяйстве техникума универсальных технологий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево АПК показатели агрофирм земледельцы сев озимых культур