Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Техника готовится

С хорошо подготовленной техникой встречают предстоящую посевную кампанию ремонтники и механизаторы ООО «Актай». По словам генерального директора ООО «Актай» Ивана Шугаева, ремонтники сельхозпредприятия к ремонту техники приступили после окончания полевых работ минувшей осенью. Сразу была создана рембригада из слесарей и механизаторов, которые приступили к «врачеванию» поизносившихся за сезон сельхозмашин. Так...

С хорошо подготовленной техникой встречают предстоящую посевную кампанию ремонтники и механизаторы ООО «Актай».


По словам генерального директора ООО «Актай» Ивана Шугаева, ремонтники сельхозпредприятия к ремонту техники приступили после окончания полевых работ минувшей осенью.
Сразу была создана рембригада из слесарей и механизаторов, которые приступили к «врачеванию» поизносившихся за сезон сельхозмашин.
Так на осенне-зимний период из имеющихся 300 борон отрегулированы и отремонтированы все на 100 процентов. Завершили подготовку культиваторов. Из восьми сеялок готовы шесть, остальные уже поставлены в отапливаемый ремонтный бокс и разобраны для дефектовки и ремонта.
Есть в этом заслуга сварщика-звеньевого Владимира Степанова, ремонтников Александра Горбатова, Салавата Исламова, кузнеца Анатолия Турлукова, Анатолия Тюрина.
Как отметил главный инженер ООО «Актай» Михаил Ефимов, в своевременном ремонте сельхозмашин, кроме слаженной работы ремонтников важную роль сыграло своевременное обеспечение их запасными частями, углем. Кроме того, все ремцеха отапливаются дровами, что обеспечивает нормальные условия для работы слесарей. Территорию очищают от снега Алексей Офимкин, Николай Тихейкин.
Сегодня каждый механизатор ведет ремонт своего трактора. В этом году на весенне-осенний посев «актаевцы» поставят 5 гусеничных, 6 колесных тракторов. Для подкормки посевов удобрениями на линейку готовности поставлен агрегат «Туман»-механизатора Николая Тихейкина, а для погрузки удобрений подготовлен погрузчик на базе К-701 Николая Александрова. Ежедневные наряды на тракторе МТЗ-80 выполняет механизатор Андрей Горбатов.
В целом, как считают здесь растениеводы, с установлением погоды вся техника будет готова к полевым работам и сев будет завершен в срок и качественно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ООО «Актай»