Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Стабильно развивается хозяйство аксубаевского фермера

Хозяйство Алексея Чукина - не большое, но в районе в числе стабильно развивающихся. Более десяти лет назад Алексей Чукин вернулся в родное село с твердым решением организовать здесь фермерское хозяйство. Сейчас это предприятие с налаженным производством и стабильными рабочими местами. В страду у Алексея Николаевича трудится тринадцать человек, на зиму...

Хозяйство Алексея Чукина - не большое, но в районе в числе стабильно развивающихся.

Более десяти лет назад Алексей Чукин вернулся в родное село с твердым решением организовать здесь фермерское хозяйство. Сейчас это предприятие с налаженным производством и стабильными рабочими местами. В страду у Алексея Николаевича трудится тринадцать человек, на зиму остаются шесть.

«Колос» занимает 1200 гектаров, четверть площадей заняты многолетними травами, 250 гектаров - яровой пшеницей, 150 - кукурузой, однолетними травами.

Одними из первых «колосовцы» завершили посевную кампанию. И теперь главная цель земледельцев - успешно провести кормозаготовительные работы. В темпе механизаторы начали сенокос. Много лет трудится в хозяйстве тракторист Алексей Тиманов. Набирается опыта и молодой механизатор Геннадий Расщупкин. Как оценивают специалисты, нынешние затяжные дожди способствовали росту трав с хорошей массой.

2Vtzqwzu3gQ

- В целом, если позволит погода просушить сено, имеющихся площадей многолетки будет достаточно для обеспечения кормами поголовья скота, - отмечает Алексей Чукин.

Всего в «Колосе» 220 голов крупного рогатого скота, 60 из них - дойные коровы. В день животноводы сдают по полтонны молока с жирностью 3,7 процента.

Кроме производственной работы Алексей Чукин занимается и благотворительностью. Он преподносит ученикам Новочувадамской начальной школы новогодние пакеты. Активный участник акции «Помоги собраться в школу».

В целом же ООО «Колос» вносит ощутимую лепту в общую экономическую ситуацию в районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь АПК ООО Колос Алексей Чукин