Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

События и факты года 2016 в Аксубаевском районе: Сельское хозяйство

В году текущем мы собрали 9 тысяч тонн зерна при урожайности 27 центнеров с гектара, 97 тысяч тонн сахарной свеклы при урожайности 302 центнера с гектара, заготовили 29 кормовых единиц на условную голову скота. Летом поработали - зима будет сытной для животноводческой отрасли, а весна - с достаточным запасом репродуктивных...

В году текущем мы собрали 9 тысяч тонн зерна при урожайности 27 центнеров с гектара, 97 тысяч тонн сахарной свеклы при урожайности 302 центнера с гектара, заготовили 29 кормовых единиц на условную голову скота.

Летом поработали - зима будет сытной для животноводческой отрасли, а весна - с достаточным запасом репродуктивных семян.

В районе осуществляют свою деятельность 5 сельскохозяйственных предприятий - «Аксу-Агро», «Аксубаевская», «Актай», «Колос», «Сульча», 45 фермерских хозяйств, в том числе 28 семейных ферм. Нельзя не отметить руководителей этих хозяйств - Раиса Сулейманова, Ильнара Сунеева, Ивана Шугаева, Алексея Чукина, Джамиля Сулейманова.

В КФХ содержится более тысячи голов КРС, произведено около 2 тысяч тонн молока и 327 тонн мяса. Активно развиваются личные подсобные хозяйства. В 2016 году возобновлена деятельность Аксубаевского маслозавода по переработке молочной продукции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево сельское хозяйство события и факты 2016