Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Пятидневка определила лучших комбайнеров в Аксубаевском районе

Работа комбайнеров на хлебных полях похожа на сложную гонку, соревнование на высокий результат. Они проявляют такое же усилие и стремление. Руководство района приняло решение премировать комбайнеров за достижение намолота зерна на зерноуборочных комбайнах за каждые 300 и 350 тонн. Специальная комиссия подвела итоги работы участников жатвы за пять дней. По...

Работа комбайнеров на хлебных полях похожа на сложную гонку, соревнование на высокий результат.
Они проявляют такое же усилие и стремление. Руководство района приняло решение премировать комбайнеров за достижение намолота зерна на зерноуборочных комбайнах за каждые 300 и 350 тонн. Специальная комиссия подвела итоги работы участников жатвы за пять дней. По намолоту зерна запятидневку снова впереди оказались комбайнеры агрофирмы «Аксу Агро».
Лидером можно назвать полевой экипаж Хусаина Галлеева. Вместе с племянником Рязяпом Исхаковым он намолотил на зерноуборочном комбайне «Нью-Холланд» 570,6 тонны. 556,3 тонны намолоченного зерна за промежуток времени в пять дней - результат Джаудата Сафиуллина (в помощниках - сын Джавид), 502,2 тонны - Алексея Кудряшова (помощник - Андрей Кудряшов). Также высоких результатов добились комбайнеры Ринат Мустафин (помощник - брат Марат). Его, как одного из лидеров жатвы, отметил 12 августа на видеоконференции и министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. Более 440 тонны намолотил Василий Ендерюков (помощник - сын Алексей), 399 тонн - Владимир Овчинников (в помощниках - сын Олег). Также высоких показателей по намолоту достигли Анатолий Ильгузин (помощник Станислав Ижутов), Анатолий Ефремов (помощник - сын Дмитрий), Сергей Блинов (помощник Дмитрий Ижутов), Николай Сорокин (помощник Владимир Петров). Десять комбайнеров ритмично, безостановочно вели обмолот озимой пшеницы в разных отделениях агрофирмы.
Движение остановили по весьма уважительной причине - для вручения ценного подарка от главы района за высокие показатели. Комбайнеров с первыми успехами поздравил заместитель главы района Ильшат Загидуллин.
- Мы искренне рады вашим трудовым победам, - отметил он. - Пусть удача, благополучие сопутствуют вам на протяжении всего уборочного периода.
Он проинформировал о том, что по решению Президента Татарстана 200 лучших комбайнеров республики получат денежную премию в размере 100 тысяч рублей. Пожелал каждому хлеборобу попасть в число этих передовиков.
Начальник районного сельхозуправления Миниршат Алимов поблагодарил комбайнеров за результативную работу, пожелал новых успехов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь жатва 2017 комбайнеры