Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Полевой экипаж аксубаевцев к старту готов

За зимний период полевой экипаж агрофирмы «Аксу Агро» Аксубаевского муниципального района надежно отремонтировал все агрегаты для работы весной и как только подоспеет земля, первым выведет свой трактор на поля. Прямая заслуга в этом механизаторов агрофирмы Рифката Сулейманова и Фаниса Ахметсафина. Они вместе учились в школе. И выбрали одну дорогу в...

За зимний период полевой экипаж агрофирмы «Аксу Агро» Аксубаевского муниципального района надежно отремонтировал все агрегаты для работы весной и как только подоспеет земля, первым выведет свой трактор на поля.


Прямая заслуга в этом механизаторов агрофирмы Рифката Сулейманова и Фаниса Ахметсафина. Они вместе учились в школе. И выбрали одну дорогу в жизни - стали земледельцами. Они - первые выпускники филиала профтехучилища на базе Староибрайкинской школы (в те годы на базе школы были открыты курсы). И вот уже более двадцати лет трудятся в растениеводстве.
Трактористы весной и осенью ведут предпосевную обработку почвы, летом пашут участки, отведенные под пар на мощном тракторе «Нью-Холланд».
- Рифкат Сулейманов и Фанис Ахметсафин - отличные механизаторы, - характеризует их главный инженер агрофирмы «Аксу Агро» Шафкат Валиуллин. - Порученные задания выполняют на совесть, обеспечивают сеяльщикам качественную подготовку почвы. И это лучшим образом сказывается на урожайности культур.

2Vtzqwzu3gQ


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: полевые работы весна