Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Переписчики Аксубаевского района освоили теорию

В районе прошла учеба у переписчиков сельскохозяйственной переписи. Со всей серьезностью отнеслись к этому ответственному мероприятию специалисты и внештатная группа ВСХП Аксубаевского подразделения статистики. Обучение переписчиков прошло в соответствии с Программой, утвержденной приказом Росстата. Участники учебы рассматривали материалы о нормативно-правовой базе ВСХП-2016, ее целях, объектах переписи. Обучались способам и методам...

В районе прошла учеба у переписчиков сельскохозяйственной переписи.

Со всей серьезностью отнеслись к этому ответственному мероприятию специалисты и внештатная группа ВСХП Аксубаевского подразделения статистики. Обучение переписчиков прошло в соответствии с Программой, утвержденной приказом Росстата. Участники учебы рассматривали материалы о нормативно-правовой базе ВСХП-2016, ее целях, объектах переписи. Обучались способам и методам сбора сведений. Среди важных тем - состав показателей переписных листов и указания по их заполнению. Ознакомились также с правилами и этикой проведения опроса переписчиками респондентов. Все переписчики по итогам трехдневного обучения успешно прошли тестирование.

Каждый переписчик получил удостоверение, сим-карту для работы и экипировку.

С напутственным словом перед собравшимися выступили начальник районного УСХиП Миниршат Алимов, заместитель руководителя исполкома по имуществу и финансам Ильшат Муратшин, ведущий специалист-эксперт Аксубаевского подразделения статистики Лидия Иванова. Она пожелала всем переписчикам крепкого здоровья, успехов, терпения, удачного начала и успешного завершения сельхозпереписи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево АПК сельскохозяйственная перепись 2016 обучение переписчиков