Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

На предприятии «Волга-Селект» сев озимых завершен

Растениеводы ООО «Волга-Селект» успешно справились с ответственной задачей – завершили сев озимых культур.

Чтобы на будущий год получить хороший урожай хлебов, от тружеников полей требуются немалые усилия. Пока позволяют погодные условия, посевные комплексы работают безостановочно.

По данным районного УСХиП на 24 августа, озимые хлеба по району посеяны на площади 10222 гектара, что в процентном соотношении более 60 процентов к плану.

В ООО "Волга-Селект" под озимые культуры отведено около 1900 гектаров. Закороткие агротехнические сроки земледельцы осеннюю посевную завершили.

На полях работали два механизированных звена. Посевным комплексом управлял опытный механизатор Николай Васильев. Ильшат Нуретдинов подвозил семена и удобрения к агрегату, Владимир Пятышев, управляя манипулятором, загружал их в емкость посевного комплекса, разнорабочий Александр Шугаев вручную при заправке.

Также параллельно работал на посевном комплексе Фаниль Нуретдинов, на подвозке семян и удобрений был задействован Халит Хамитов, Радик Шафигуллин проводил заправку бункера. Механизированные звенья трудились слаженно, не теряя ни минуты времени. Они ежедневно засевали озимую пшеницу на площади около 180 гектаров.

Ходом сева в ООО «Волга-Селект» ознакомились начальник районного отдела Россельхозцентра Габдерашит Гильмутдинов и консультант по растениеводству УСХиП Фандас Гафиятуллин. Они проверили глубину внесения семян, другие параметры качественного сева и дали хорошую оценку организации работы.

– Механизаторы, задействованные в посеве озимых культур – знают свое дело, – отметил главный агроном сельхозпредприятия Ильшат Гафиятов. – Они работают в нашем хозяйстве буквально с первого дня и ежегодно показывали хорошие результаты. И задачу по осеннему севу выполнили на «отлично». На следующий год удем ждать хороший урожай.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев