Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

На мюдовский зерноток Аксубаевского района поступает 300-400 тонн озимой пшеницы

В эти дни вся оперативная работа по уборке урожая в филиале «Мюд» ООО «Аксу Агро» сосредоточена на зернотоке.

Работа организована в две смены. Взвешивание и учет поступаемого с поля зерна ведут заведующая складом Елена Валерова и весовщица Надежда Матвеева.

Один за другим к складу подходят трактора с зерном нового урожая. Механизаторы Ильгизар Питукин, Александр Седов, Олег Чернов, Николай Титов, Александр Сорокин и Владимир Борзов поочередно выгружают содержимое кузовов на бетонированную площадку. Механизаторы Николай Капитонов и Денис Валеров выгруженное зерно распределяют на месте, формируя из него большую сыпучую гору. С каждым рейсом хлебная ее объем увеличивается. Помогают вручную подгребать зерно сезонные рабочие Ильнур Туватуллин, Сария Питукина и Наиль Гильфанов. Ежедневно на этот объект поступает до 300-400 тонн нового урожая.

Через определенное время зерно будет отгружено на базовое предприятие.

– Наши земледельцы вырастили хороший урожай зерновых культур, – отметил директор филиала Газим Шарапов. – Средняя урожайность на сегодняшний день составила 37 центнеров с гектара. Хлеборобы трудятся безостановочно, обмолотили 37 процентов от общего объема зерновых.

С организацией приема хлеба на зернотоке ознакомились начальник районного отдела Россельхозцентра Габдерашит Гильмутдинов и консультант по земледелию УСХиП Фандас Гафиятуллин и оценили ее с лучших позиций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев