Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

На аксубаевской ферме животновод – семейная профессия

Основной костяк работников ферм агрофирмы «Аксубаевская» - профессионалы, проверенные временем. Среди них - телятница отделения «Черемшан» Любовь Васильева. Всю свою сознательную жизнь Любовь Владимировна посвятила животноводству. Работа животновода - одна трудных на селе. Она требует от человека большой самоотдачи и терпимости к нелегким ситуациям. Тем не менее, для нее стала...

Основной костяк работников ферм агрофирмы «Аксубаевская» - профессионалы, проверенные временем.

Среди них - телятница отделения «Черемшан» Любовь Васильева. Всю свою сознательную жизнь Любовь Владимировна посвятила животноводству.

Работа животновода - одна трудных на селе. Она требует от человека большой самоотдачи и терпимости к нелегким ситуациям. Тем не менее, для нее стала делом жизни и иной профессии для себя не представляла. Жительница Сидулово-Ерыклов немало лет проработала на фермах соседних деревень, а когда сельхозпредприятия реорганизовывались, поголовье переводили в другие села, отделения, оставалась верной своей профессии и следовала в дальние деревни коров доить, за телятами ухаживать. Любовь Владимировна осталась верной профессиональному долгу, выйдя на заслуженный отдых. Со знанием дела, применяя накопленный опыт, трудится телятница. И у нее все хорошо получается. Она ухаживает за молодняком в возрасте от месяца до полугода. Они упитаны, крепки, дружно растут.

Трудолюбие, семейное качество Андреевых. Здесь же трудится и ее родной брат Вячеслав Андреев. Он обеспечивает телят кормами, убирает навоз. И дело свое знает на отлично. В том, что будущие буренки набирают хорошие привесы, есть и его трудовой вклад.
- Любовь Васильева и Вячеслав Андреев свои обязанности выполняют добросовестно, - признал заведующий молочно-товарной фермой Олег Мельников. - Они исполнительны, очень аккуратны в работе. По отношению к порученному делу могут служить примером для других.

На снимке: Любовь Васильева, Вячеслав Андреев и подменная телятница Полина Удирякова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев