Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

На аксубаевской хлебной ниве – семейный экипаж

Юрий Назаров – яркий представитель династии хлеборобов из Васильевки.

Он ежегодно добивается высоких результатов в растениеводстве, входил и в число победителей республиканского конкурса комбайнеров. И сегодня механизатор за штурвалом комбайна ведет обмолот на хлебной ниве агрофирмы «Аксу Агро» ХК «Чистополье».

За его плечами десятки лет работы в поле, а в помощники напросился, когда лет десять ему было. Так и трудился всю жизнь. И детей своих приучал к труду, беря с собой на посевную, уборку.

В этом году у Юрия Давыдовича помощником работает Зифа Шарипова – действует семейный подряд. Она много лет отдала профессии медсестры. Переехала в наш район из города недавно. Пройдя немало испытаний, решила в корне изменить свою жизнь.

– Выйдя на пенсию можно жить спокойно и размеренно в городе, однако, я не из таких людей, – призналась Зифа Шарипова. – Надо быть деятельным, только тогда получишь удовлетворение. И мне по душе деревня, где живем, поле, движение, темп в работе. Достойный помощник у передового комбайнера. С Юрием Назаровым она с раннего утра до вечера в поле. Для женщины это нелегко, непросто. Тем не менее, не сетует, ситуацию воспринимает как должное.

– Экипаж Юрия Назарова и Зифы Шариповой показывает хорошие результаты на обмолоте, – отметил заместитель директора сельхозпредприятия Табрис Миначев. – Трудится с большой отдачей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев