Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

На аксубаевских фермах стремятся к лучшим результатам

В преддверии нового года в сельхозпредприятиях района состоялись выездные семинар-совещания по вопросам зимне-стойлового содержания скота. На местах проводился подробный анализ деятельности животноводческих ферм, обсуждались вопросы повышения продуктивности скота, организации труда на фермах. Некоторые объекты участники совещания посетили несколько раз подряд с целью контроля за ситуацией. Так, центром внимания районного руководства,...

В преддверии нового года в сельхозпредприятиях района состоялись выездные семинар-совещания по вопросам зимне-стойлового содержания скота.

На местах проводился подробный анализ деятельности животноводческих ферм, обсуждались вопросы повышения продуктивности скота, организации труда на фермах. Некоторые объекты участники совещания посетили несколько раз подряд с целью контроля за ситуацией. Так, центром внимания районного руководства, специалистов УСХиП стал животноводческий комплекс отделения «Караса». Вместе с руководством агрофирмы «Аксубаевская», участники совещания осмотрели корпуса, встретились с работниками фермы. Отметили положительные изменения по сравнению с тем, что было во время предыдущих посещений: организован теплый водопой животных, налаживаются вопросы кормления и содержания животных, устранены неполадки в системе навозоудаления. В дальнейшем все это должно повлиять на основные показатели продуктивности.

Животноводческая ферма отделения «Мюд» агрофирмы «Аксу Агро» встретило участников семинар-совещания в хорошем, новогоднем настроении. Для этого у коллектива есть все основания. Дела на ферме, по сравнению с тем, что было в прежние годы, изменились, налаживаются, главное, что отмечают животноводы, есть стремление работать на результат. А зарплата впрямую зависит от показателей (именно в тот день труженики агрофирмы получили зарплату). Здесь содержится более 350 голов дойного стада. На данной молочно-товарной ферме на высоком уровне сохранность молодняка. Этому способствует слаженная работа специалистов и животноводов, соблюдение всех норм и требований по уходу, кормлению телят. В корпусах чисто, сухо, в достатке корма, налажен теплый водопой. На повестке дня сегодня - увеличение надоев. Для этого рассматриваются все возможности. Состоялась праздничная встреча с животноводами. Глава района Камиль Гилманов искренне поздравил работников фермы с наступающим новым годом, пожелал успехов в работе, поблагодарил за труд.

- Там, где отношение людей к работе ответственное - и результат налицо, - отметил он. Работников фермы поздравил генеральный директор АФ «Аксу Агро» Султан Шайхуллин, отметив достигнутое, и дальнейшие перспективы животноводческого объекта. Анализируя работу коллектива молочно-товарной фермы, начальник УСХиП Миниршат Алимов подчеркнул настойчивость коллектива в выполнении задач, добросовестное отношение к делу работников.

На животноводческом объекте отделения «Нива» агрофирмы «Аксу Агро» содержится около пятисот голов откормочного поголовья разных возрастов. Среднесуточный привес по ферме составляет более восьмисот граммов. Это результат того, что уход, кормление, водопой организованы согласно требованиям технологии. Животные содержатся вольготно, получают сбалансированные корма, соль в кардах, в непогоду отдыхают в корпусах, на толстой подстилке из соломы. Со стороны специалистов к работе данной фермы замечаний не было, среди конкретных рекомендаций - увеличение площадей под карды под открытым небом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев