Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

На аксубаевских фермах повышаются надои за счет качественных кормов

В отделении Черемшан «АФ» Аксубаевская» состоялся семинар-совещание по животноводству. В работе семинара участвовали руководители, зооветспециалисты агрофирм, района. Участники встречи на примере молочнотоварной фермы «АФ «Аксубаевская» ознакомились с организацией кормления, позволяющей значительно улучшить продуктивность буренок. Участники семинара пронаблюдали весь процесс приготовления сбалансированного корма для животных. Здесь все механизировано. В этой операции...

В отделении Черемшан «АФ» Аксубаевская» состоялся семинар-совещание по животноводству.


В работе семинара участвовали руководители, зооветспециалисты агрофирм, района.

Участники встречи на примере молочнотоварной фермы «АФ «Аксубаевская» ознакомились с организацией кормления, позволяющей значительно улучшить продуктивность буренок. Участники семинара пронаблюдали весь процесс приготовления сбалансированного корма для животных. Здесь все механизировано. В этой операции задействован специальный кормораздатчик. В емкости этой машины все компоненты рассчитываются по весу, размельчаются. Перед руководителями и специалистами продемонстрировали все операции приготовления корма с семью компонентами. (Подобное в настоящее время практикуется только в этой агрофирме и на молочном комплексе «Аксу Агро»).

Валовый надой молока в «АФ «Аксубаевская» на начало января составил более одиннадцати с половиной тонн, что составляет более 150 процентов к уровню предыдущего года.

Участники семинара осмотрели помещения молочнотоварной фермы, корпуса, кабинеты, лаборатории специалистов. После капитального ремонта на этом животноводческом объекте условия труда совсем иные, все по-современному, чувствуется деловой настрой работников фермы. Ведь здесь все взаимосвязано: сбалансированные, качественные корма - повышение надоев - увеличение зарплаты животноводов.

- Мы много трудились над тем, как организовать работу, кормовой стол на фермах, чтобы получить высокие результаты, - поделился инвестор сельхозпредприятия Ильнар Сунеев. - Привлекали в это дело даже ученых и иностранных специалистов и сумели добиться успеха. Как отметил Ильнар Ахняфович, с большой ответственностью подошел к нововведениям коллектив животноводов, немалый вклад в организацию этой работы, составление рациона коров внесла зоотехник Анжела Мельникова, бригадиры отделений Андрей Андреев и Алик Мельников. И как подметил Ильнар Сунеев, в Аксубаевском районе он ощутил хорошую поддержку со стороны руководителей и специалистов района.

- Успех молочного производства зависит от нас самих, - подчеркнул, завершая работу семинар-совещания, глава района Камиль Гилманов. - Коллектив агрофирмы, возглавляемый Ахняфом Сунеевым, уверен в своих силах. Надои на молочнотоварных фермах растут, для увеличения стада, здесь планируют закупку нетелей. На примере этого хозяйства необходимо уделять особое внимание на сбалансированные корма, зооветеринарные мероприятия, организацию труда работников ферм. По надоям наш район в числе стабильных в республике, и у нас еще есть резервы, есть возможности для повышения результатов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево молоко фермы семинарсовещание по животноводству