Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Молоко с аксубаевских подворий должно быть прибыльным

Состоялось совещание по актуальным вопросам с молокосборщиками частных подворий Аксубаевского района. Встречу провел заместитель главы района Ильшат Загидуллин с участием начальника УСХиП Миниршата Алимова. Разговор в основном шел об активизации работы молокосборщиков, о создавшейся в целом по республике сложной ситуации на молочном рынке, стабилизации закупочных цен на молоко с населения...

Состоялось совещание по актуальным вопросам с молокосборщиками частных подворий Аксубаевского района.

Встречу провел заместитель главы района Ильшат Загидуллин с участием начальника УСХиП Миниршата Алимова. Разговор в основном шел об активизации работы молокосборщиков, о создавшейся в целом по республике сложной ситуации на молочном рынке, стабилизации закупочных цен на молоко с населения района и оплате за сданное молоко.

- Реализация молока с индивидуального сектора должно быть стабильным прибыльным делом, - подчеркнули на совещании.

В частных подворьях жителей района содержится более четырех тысяч коров. В январе 2018 года доля индивидуального сектора по сбору молока составляет около одиннадцати тонн. Это на шестьсот килограммов больше, чем за аналогичный период минувшего года.

2Vtzqwzu3gQ

Для многих сельских семей сдача молока - значимые вливания в семейный бюджет. Именно для этих целей некоторые частники содержат во дворе по нескольку буренок.

За годы работы у молокосборщиков с молокосдатчиками сложились деловые, доверительные отношения.

- Партнерство с жителями сел сборщикам необходимо и в дальнейшем поддерживать добросовестным исполнением своих обязанностей и точным расчетом за сданное молоко, - подчеркнул на совещании Ильшат Загидуллин.

В течение долгих месяцев лидером по сдаче сырья из частных дворов являются жители Новоибрайкинского сельского поселения. Более тысячи килограммов сдают они в эти дни, что больше прошлогоднего показателя за конец января. 900 килограммов ежедневно набирается с частных подворий Карасинского СП, 850 килограммов - Староибрайкинского сельских поселений. Также успешно идут дела у молокосборщиков Саврушского, Урмандеевского, Сунчелеевского, Староузеевского СП.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев