Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Многие аксубаевцы семейный бюджет формируют с подворья

В последнее время хозяева частных подворий все больше убеждаются в том, что выигрывают те, у кого поголовье коров больше. Тем более тогда, когда цена на молоко не стоит на месте. Вот и за последние месяцы еще один скачок цен. Принято решение закупать у населения молоко по цене 24 рубля за...

В последнее время хозяева частных подворий все больше убеждаются в том, что выигрывают те, у кого поголовье коров больше.

Тем более тогда, когда цена на молоко не стоит на месте. Вот и за последние месяцы еще один скачок цен. Принято решение закупать у населения молоко по цене 24 рубля за литр. Если в подворье содержится несколько дойных коров - и прибыли от сдачи молока будет намного больше. Например, сдавая ежедневно даже 10 литров, хозяин обеспечивает себе минимальную заработную плату, как говорится, не выходя из дома. А если в два раза больше - вливание в семейный бюджет составит около 15 тысяч рублей. И в настоящее время хозяева стараются увеличивать количество сдаваемого молока. По району в частном секторе насчитывается более 4230 дойных коров. Общий объем молока составляет на сегодня более трех тонн. Показатель превышает прошлогодний. Самыми активными по молокосдаче на сегодняшний день являются жители Новоибрайкинского СП. Их результат - тонна молока, в течение долгого времени никто не смог превзойти. На втором месте по району - Карасинское СП - 900 килограммов, на третьем - Староибрайкинское СП - 800 килограммов. По сравнению с минувшим годом увеличили объем сдачи в Урмандеевском, Староузеевском, Беловском сельских поселениях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево АПК сдача молока частный сектор подворья