Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Минсельхозпрод Татарстана совместно с учеными провели учебу аграрников в Аксубаевском районе

Учебу-семинар специалистов растениеводства республики провел в Аксубаевском районе Минсельхозпрод Татарстана. Задача аграриев - повысить урожайность сельхозкультур. И они решают ее упорным каждодневным трудом. Успех в этом деле определяет много факторов. Одни из главных - использование технологии выращивания, внесение удобрений, необходимых для роста и развития растений, своевременное проведение агромероприятий. Учеба-семинар включала...

Учебу-семинар специалистов растениеводства республики провел в Аксубаевском районе Минсельхозпрод Татарстана.


Задача аграриев - повысить урожайность сельхозкультур. И они решают ее упорным каждодневным трудом. Успех в этом деле определяет много факторов. Одни из главных - использование технологии выращивания, внесение удобрений, необходимых для роста и развития растений, своевременное проведение агромероприятий. Учеба-семинар включала в себя все эти вопросы, а также современный научный подход к ведению земледелия.


В районном доме культуры собрались специалисты и руководители сельхозпредприятий из 11 районов республики. Вел семинар-совещание заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ильдус Габдрахманов. С опытом работы по организации защитных мероприятий сельхозкультур специалистов ознакомил начальник Крымского РО филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю Петр Балеста. Доктор биологических наук, профессор, академик РАСХН, заслуженный деятель науки РФ Юлия Спиридонова остановилась на современных методах защиты сельхозкультур. Перед аграрниками также выступили доктор наук, профессор Людмила Дорожкина и начальник ФГУ «Россельхозцентр» по РТ Тагир Хадеев.


После окончания теоретической части заместитель министра Ильдар Габдрахманов и ученые совместно с главой района Камилем Гилмановым побывали на полях агрофирмы «ВАМИН-Аксу», где осмотрели озимые культуры, оценили состояние полей и обсудили севооборот, позволяющий получить хороший урожай.

.
.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: растениеводство