Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Механизаторское дело – серьезное, неотложное

В сельхозпроизводстве есть такая профессия – тракторист-машинист.

Это – специалист широкого профиля. Механизаторы, участвующие в уборочной кампании, выполняют не менее ответственную задачу, чем комбайнеры – доставляют урожай на место складирования и убирают солому.

Коллектив механизаторов отделения Узеево ООО «Аксу Агро» состоит в основном из опытных земледельцев. Среди них – Сергей Сотников.

В отделении сельхозпредприятия «Аксу Агро» Сергей трудится более десяти лет. С ранней весны он выезжает на поля на подкормку – вносит удобрение на посевы зерновых культур. По завершению периода обработки культур – на пресс-подборщике занимается прессованием соломы, которая остается на хлебном поле после жатвы. И это – серьезная работа, в животноводстве солома востребована, как корм и подстилка. В этом деле добивается хороших показателей.

На вывозке соломы к месту складирования трудится Владимир Борзов. На скирдовании – Иосиф Павлов.

– Механизаторы трудятся слаженно, дорожа временем, – отметил управляющий отделением Владимир Айдов. – Они хорошо знают технику, техно- логию возделывания культур, свою работу выполняют на совесть.

В сельском хозяйстве все важные дела выполняются в комплексе. Вместе с уборкой культур нынешнего года закладывается основа урожая на следующий. Механизаторы Юрий Молоткин и Евгений Андреев на тракторе посменно заняты обработкой почвы под сев озимых хлебов. Они работают с большой отдачей, перекрывая свои сменные нормы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев