Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

К посевной в Аксубаевском районе готовятся надежно

К посевной кампании готовятся механизаторы отделения «МЮД» агрофирмы «ВАМИН-Аксу». Забот сегодна у ремонтников немало. На момент нашего приезда в это хозяйство все они были заняты своими делами. То здесь, то там слышался металлический скрежет, шум работающих машин. Исполнительный директор отделения Габдулла Гатин оценил рабочую обстановку в хозяйстве. - Для качественного...

К посевной кампании готовятся механизаторы отделения «МЮД» агрофирмы «ВАМИН-Аксу».


Забот сегодна у ремонтников немало. На момент нашего приезда в это хозяйство все они были заняты своими делами. То здесь, то там слышался металлический скрежет, шум работающих машин. Исполнительный директор отделения Габдулла Гатин оценил рабочую обстановку в хозяйстве.
- Для качественного ремонта техники к посевному сезону в трех бригадах отделения было создано четыре ремонтных звена. В зимние холода механизаторы «крутили гайки» в отапливаемых просторных гаражах. Им были выданы все детали и запчасти, другие материалы для ремонтных работ. На данный момент наладка машин успешно завершена.
Руководитель отметил лучших работников. Отлично потрудилось звено первой, мюдовской бригады. В его составе Ильнур Минхайдаров, Самгетдин Бикмухаметов, Вячеслав Тимаськов, Аухат Вафин, Илсур Рахимов, Виталий Жуков и Асхат Хаматрахимов. Слаженно шла работа и во второй бригаде. Иван Фролов, Николай и Александр Сорокины, Виталий Михейкин использовали все свои навыки и опыт, в итоге - техника надежно подготовлена к весенним работам. Также были отмечены и члены третьей бригады Валерий Елистратов, Алексей Проглядо и другие.
На сегодняшний день ремонтниками подготовлены 4 агрегата для внесения удобрений на участках озимых хлебов, многолетних трав. Это два агрегата с тремя сеялками СПЗ-3,6 и два - с двумя такими же сеялками. Своевременно подготовлены 10 культиваторов и четыре катковальных агрегата. Им же предстоит участвовать на посеве зерновых культур.
Для посева зерновых подготовлен посевной комплекс - трактор К-744 с посевным агрегатом «Морис», которым управляет один из лучших механизаторов хозяйства Алексей Молодкин. К настоящему времени все сельхозмашины стоят на линейке готовности. Сегодняшняя задача - сагрегатировать орудия и укомплектовать механизированные звенья. До наступления весенней слякоти агрегаты будут выведены на края полей. Механизаторы уже приступили к этой работе. Пока возможен безопасный проезд по мосту через Сульчу, часть агрегатов вывезли на расположенные там участки.
В отделении «МЮД» пашня занимает 4585 гектаров. Земледельцам в этом году предстоит засеять яровыми зерновыми культурами 2.700, кукурузой - 350 гектаров сельхозугодий. 800 гектаров площадей отведены под многолетние травы. Более 800 гектаров занимают озимые хлеба. Остальная часть - пар. Пройдет неделя-другая и на мюдовские земельные угодья выйдут трактора - начнется посевная кампания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ремонт техники весна