Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Где порядок на аксубаевских фермах – там и результат

Выездные совещания на молочно-товарных фермах с участием руководства района, специалистов УСХиП района направлены на улучшение дел в животноводстве, активизацию резервов повышения продуктивности скота. Участники совещания с начала выездов второй раз посетили молочно-товарную ферму отделения «Караса». Здесь была отмечена недостаточная подготовка к зимне-стойловому содержанию, со стороны руководства района и специалистов райсельхозуправления...

Выездные совещания на молочно-товарных фермах с участием руководства района, специалистов УСХиП района направлены на улучшение дел в животноводстве, активизацию резервов повышения продуктивности скота.

Участники совещания с начала выездов второй раз посетили молочно-товарную ферму отделения «Караса». Здесь была отмечена недостаточная подготовка к зимне-стойловому содержанию, со стороны руководства района и специалистов райсельхозуправления высказаны замечания, дан срок на исправление ситуации. Однако, повторное посещение показало, что ничего не изменилось. И производственные показатели - соответственно. Притом, даже в том, что не требуют материальных затрат и особых указаний руководства. Положение на ферме руководители района и райсельхозуправления взяли под личный контроль.

Выездное совещание состоялось на животноводческом объекте отделения «Сунчелеево». Участники совещания осмотрели корпуса, помещения, где содержатся молодняк КРС, сухостойные коровы. Как подчеркнули, - в корпуса очищены, начали завозить солому для подстилки, кормов заготовлено достаточно, при хорошем уходе можно получить желаемые результаты по упитанности. Обсудили вопросы организации труда на ферме. Анализируя работу животноводов, отметили профессионализм и ответственное отношение к делу телятницы Марины Зайцевой. Руководитель агрофирмы Ахняф Сунеев обязал животноводов выполнять все требования по содержанию, кормлению молодняка, повышению привесов.

На молочно-товарной ферме ООО «Сульча» содержится около восьмидесяти дойных коров. На хорошем уровне сохранность телят. Для села наличие животноводческого объекта имеет положительное значение, но количество поголовья недостаточно, для его развития и получения прибыли.

Дела на ферма отделения «Тимошкино» агрофирмы «Аксу Агро» с момента перехода к новому инвестору, в корне изменились. На хорошем уровне организована работа родильного отделения, по всем нормам ветеринарии содержится молодняк и дойноые коровы. Налажен теплый водопой для животных. И показатели идут в гору, воочию приходится убеждаться: где порядок - там и результат.

- Требование руководства республики по повышению продуктивности животноводства на 105 процентов мы выполняем, - сказал, подводя итоги совещания, глава района Камиль Гилманов. - И этот заданный ритм в работе нужно поддерживать и в дальнейшем. Агрофирма «Аксу Агро» за короткий срок наладило дела на ферме, коллектив трудится с желанием, стремится к результатам. У животноводческого объекта есть перспектива.

- Все перемены на этой ферме благодаря стараниям самих животноводов и сплоченной, целеустремленной команды руководителей среднего звена, - выразил мнение гендиректор агрофирмы «Аксу Агро» Султан Шайхуллин. - Это люди ответственные, знающие свое дело. Он поблагодарил коллектив за труд.

Начальник районного сельхозуправления Миниршат Алимов отметил все положительные стороны в работе фермы.

- Здесь порядок поддерживается всегда, в любое время, - заметил он. - Не для показухи, в порядке вещей. И результат - налицо.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев