Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Есть пять миллионов тонн зерна!

Делегация аграриев района на прошлой неделе участвовала в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников сельского хозяйства, который прошел в «Баскет холе» в Казани. Традиционное мероприятие в этом году собрало 5000 тружеников села - передовиков аграрного сектора экономики. Эта цифра символична, сельхозпроизводители в этом году собрали 5 миллионов тонн зернобобовых культур. И...

Делегация аграриев района на прошлой неделе участвовала в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников сельского хозяйства, который прошел в «Баскет холе» в Казани.
Традиционное мероприятие в этом году собрало 5000 тружеников села - передовиков аграрного сектора экономики. Эта цифра символична, сельхозпроизводители в этом году собрали 5 миллионов тонн зернобобовых культур. И что отрадно, после двухлетней засухи сельчане собрали не только хороший урожай зерновых, но и заготовили двухлетний запас кормов, вырастили богатый урожай свеклы, картофеля. И самое важное - сохранили поголовье скота.
Эти достижения тружеников села были отмечены в выступлениях Президента РТ Рустама Минниханова, Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина, Министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова, который и открыл официальную часть праздника.
В своем выступлении он осветил работу аграрников, которые, несмотря на неблагоприятные предыдущие годы, смогли поднять уровень производства, доказав тем самым, что татарстанские сельхозпроизводители - одни из лучших в стране. И, что этот сектор экономики в республике будет процветать, а все вложенные инвестиции - работать только на развитие.
В своем выступлении Президент РТ Рустам Минниханов отметил вклад в развитие сельского хозяйства ветеранов отрасли, глав муниципальных районов и всех тех, кто непосредственно связан с сельхозпроизводством.
Рустам Минниханов и Марат Ахметов лично вручили награды и Благодарственные письма «виновникам» торжества - механизаторам, животноводам, работникам птицепрома и овощеводства - тем труженикам, которые внесли большой вклад в развитие такой важной отрасли, как сельхозпроизводство.
Также с поздравлением выступил Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. Кроме того, от имени Президента РТ и Госсовета РТ он вручил Благодарственные письма и Дипломы главам муниципальных образований, инвесторам, которые проделали очень большую работу на благо сельхозпроизводства и вывели республику в лидеры.
Впервые за многие годы в этой номинации наряду с такими районами-«тяжеловесами» в аграрной экономике, как Актанышский, Балтасинский, Сабинский, Атнинский, наш, Аксубаевский район стал лучшим. Глава района Камиль Гилманов и начальник УСХиП Халил Халимов были приглашены на сцену. От имени Президента РТ Рустама Минниханова Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и Министр СХиП Марат Ахметов вручили им Диплом «За обеспечение стабильного увеличения производства сельскохозяйственной продукции». Как было отмечено, наш район, несмотря на казусы природы, смог не только сохранить эффективность сельхозпроизводства, но и увеличить ее, тем самым обеспечив стабильное развитие.
Для сельчан руководством республики в этот день был устроен большой праздник. Перед работниками села выступали лучшие артисты республики и страны.
После торжества участников приняла в гости администрация Приволжского района Казани в Казанском ярмарочном комплексе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев