Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Единственный простой для механизаторов «Волга Селект» – это выгрузка зерна

Хлеборобы ООО «Волга Селект» ориентированы на задачу максимум – собрать выращенный урожай и убрать в закрома.

Жатву на полях предприятия ведут 17 единиц комбайнов, в тандеме с ними работают большегрузы. Только на одном поле мы насчитали их 12 единиц. Зерно нового урожая отвозят на элеватор в Нурлат.

– Страдная пора в самом разгаре, убираем озимую пшеницу, косим рапс и ячмень, полностью убрали горох – говорит управляющий ООО «Волга-Селект» Иршат Ханифов. – В том году выращен небывалый урожай. Средняя урожайность озимой пшеницы 38 центнеров с гектара, ее убрали на 84 процентах посевной площади, гороха – 33 центнера с гектара

В структуре посевных площадей «Волга Селект» озимая пшеница составляет 3898, горох – 712, рапс – 2111, ячмень яровой – 2208, пшеница яровая – 1555 гектаров.

Здесь, как и в каждый сезон, работа организована четко. Зарплата комбайнеров зависит не только от количества намолота, но и от его качества. Поэтому комбайнеры выкладываются по полной. Все участники уборочной страды – настоящие универсалы, участвующие во всех агротехнических мероприятиях на полях предприятия. Единственный простой на поле – это момент выгрузки зерна из бункера комбайна. Среди лидеров жатвы «Волга Селект» Анатолий Исаев, Николай Харитонов и Инсаф Сулейманов. Это – опытные комбайнеры, за плечами которых не один уборочный сезон, в том числе и на полях «Волга Селект».

– Была бы погода, соберем все, до зернышка, – говорят ребята.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев