Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АПК: дела, проблемы

Для хлеборобов звучали песни в поле

Агитбригада работников культуры района выступила с концертной программой перед хлеборобами филиала «Мюд» ООО «Аксу Агро».

В обеденный перерыв участников жатвы на поле ярового ячменя, что находится неподалеку от Татарского Сунчелеева приехала агитбригада. Встреча получилась очень теплой, эмоциональной. Работники сельских домов культуры преподнесли земледельцам каравай хлеба, угостили квасом, блинами.

К земледельцам обратился начальник районного УСХиП Борис Соломонов.

– Сейчас у вас самый напряженный период в году, каждая минута на счету. Тем не менее, к вам приехали артисты, чтобы порадовать вас, дарить настроение, чтобы работалось легче. От души желаю вам успешной работы, весомого урожая и хорошей погоды.

На золотистом поле зазвучали песни русские, татарские, чувашские, плясовые, подбадривающие мелодии. Механизаторы с радостью наблюдали за выступлениями, аплодировали. А в завершение сфотографировались на память с артистами.

– Настрой отличный! – сказали они. – С утра даже не думали, что такой концерт в поле увидим. Приятно. А теперь работать, без усталости.

Хлеборобы завели свои полевые корабли и продолжили обмолот.

В филиале «Мюд» зерновые культуры занимают около 9 тысяч гектаров. Обмолот озимых культур уже завершен. Жатву ведут зерноуборочные комбайны, которыми управляют опытные земледельцы Александр Кустенев, Руслан Кондрашов, Денис Седов, Владимир Петров, Петр Аниськин. Помощниками штурвальных трудятся Александр и Евгений Курдюковы, Николай Анорьев.

На подвозе зерна от комбайнов на зерноток работают Александр Сорокин, Иван Анисимов, Петр Охотников, на водовозе – Петр Чугунов. Участники страды обеспечены всем необходимым, организовано горячее питание два раза в день.

– Наши механизаторы – отличные работники, – признал директор филиала «Мюд» Газим Шарапов. – На уборке зерновых они трудятся большой самоотдачей. Задачу свою выполняют на совесть.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев